Лента новостей

В Якутском онкодиспансере создадут видеоархив операций

В Якутском онкодиспансере создадут видеоархив операций
30.05.2021 22:18
Директор Мединститута СВФУ им. М.К.Аммосова, доцент, кандидат медицинских наук Николай Гоголев регулярно вносит новаторские идеи, способствующие дальнейшему развитию онкологической службы Якутии.

На этот раз в ходе посещения Якутского республиканского онкодиспансера он предложил коллегам создать видеоархив операций для обучения, совершенствования мастерства врачей-хирургов. Об этом сообщили в пресс-центре медучреждения.

Вместе с Гоголевым с коллегами из ЯРОД общался член АН РС(Я), профессор, доктор медицинских наук, завкафедрой факультетской хирургии, урологии, онкологии и оториноларингологии Мединститута СВФУ, председатель общества хирургов Якутии Михаил Винокуров.

Гости провели обход эндоскопического отделения, хирургических отделений, операционного блока, отдела молекулярно-биологических исследований. Николай Михайлович заметил, что все ранее намеченные коллективом диспансера планы уже внедрены в практическую медицинскую деятельность учреждения, что существенно улучшило оказание медицинской помощи онкобольным.

Высокую подготовку онкохирургов отметил и Михаил Михайлович. «Обход вашего учреждения оставил очень хорошие впечатления. По моему мнению, ваши хирурги работают уже на мировом уровне. Считаю, что врачам надо набирать материал и защищать научные диссертации, для этого у вас есть все - и материальная база, и подготовленные кадры», - сказал он.

Напомним, Якутский республиканский онкодиспансер является клинической базой для мединститута.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика