Лента новостей
07.11.2026 г. Общество

В Томпонском районе перед судом предстанут двое местных жителей за выращивание более 200 кустов конопли

В Томпонском районе перед судом предстанут двое местных жителей за выращивание более 200 кустов конопли
08.11.2026 17:58
Прокурор Томпонского района утвердил обвинительные акты по уголовным делам в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

По версии дознания, с мая по август 2026 года в п. Джебарики-Хая обвиняемые, каждый по отдельности, посеяли на уличной грядке и в теплице семена конопли, вырастив в общем количестве для личного потребления более 200 кустов (растения рода Cannabis), содержащих наркотическое средство — тетрагидроканнабинол. Их преступные действия пресечены в ходе оперативных мероприятий.

"Уголовные дела направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика