Лента новостей

В Минздраве сообщили, что компания из России разработала препарат от коронавируса

В Минздраве сообщили, что компания из России разработала препарат от коронавируса
14.04.2020 09:32
По словам главы Минздрава, клинические испытания планируют начать уже через 10-12 суток.
Российская компания разработала препарат от коронавируса, клинические испытания планируется начать уже через 10-12 суток, сообщил в понедельник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Компания российская разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран, это уже полностью российский аналог, и произвела первую партию для клинических испытаний. Мы ждем, что сегодня она должна внести пакет документов. <...> В течение короткого времени будут оценены доклинические исследования, и мы планируем, что где-то не позднее чем через 10-12 суток этот препарат войдет в клинику, на клинические испытания», — сказал министр на совещании с президентом России Владимиром Путиным о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Министр также поблагодарил правительство за быстрое реагирование на ситуацию с дефицитом средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов в стране, а также сокращение сроков регистрации медицинских изделий. «Поэтому фактически те тест-системы, которые сегодня зарегистрированы, они зарегистрированы в беспрецедентно короткие сроки, прошли контроль качества. И вот та тест-система по контролю уровня иммуноглобулинов, она зарегистрирована фактически в течение двух с половиной суток, и выдано регистрационное удостоверение до обращения», — добавил Мурашко.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 18 328 случаев заражения, выздоровели 1470 человек, умерли 148.
Сайт источника:  https://tass.ru/obschestvo/8233067
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика