Лента новостей

В России разработали семь прототипов вакцины против коронавируса

В России разработали семь прототипов вакцины против коронавируса
28.03.2020 10:48
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) разработало семь прототипов вакцины от новой коронавирусной инфекции, заявила руководитель агентства Вероника Скворцова.
«На сегодняшний день Федеральное медико-биологическое агентство разработало семь прототипов рекомбинантной вакцины, собранной генно-инженерным способом из рекомбинантных белков, на каждом из которых есть эпитопы, места связывания с вирусом», — сказала она в эфире программы «Время» на Первом канале в пятницу. 

По словам Скворцовой, на данный момент задача состоит в выборе из семи прототипов вакцины самых эффективных. «Данная работа сначала проводится в режиме компьютерного моделирования. С понедельника она уже переходит на площадку Центра микробиологии министерства обороны, который имеет возможность и квалификацию и сертифицирован к работе с биопатогенами второго класса заражения», — добавила она.

Скворцова подчеркнула, что готовую вакцину можно ожидать не ранее, чем через 11 месяцев. «Мы планируем к июлю завершить все испытания и перейти в фазу уже регламентированных доклинических исследований, выйти на первую и вторую фазу в конце текущего года — первый квартал следующего», — пояснила глава ФМБА.
Сайт источника:  https://tass.ru/obschestvo/8102495
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика