Лента новостей

Около 400 якутских гинекологов пройдут обучение в федеральных симуляционных центрах

Около 400 якутских гинекологов пройдут обучение в федеральных симуляционных центрах
06.07.2019 20:47
Около 400 якутских специалистов в области акушерства и гинекологии пройдут обучение в федеральных симуляционных центрах, чтобы через пять лет регион смог достичь целевых показателей по снижению младенческой смертности, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Минздрава Якутии.

"Благодаря реализации нацпроекта ожидаем снижения младенческой смертности [с текущих 5] до 4,2 случаев на 1 000 родившихся живыми к 2024 году. Планируется обучение к 2024 году 400 врачей акушер-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов в федеральных симуляционных центрах", - рассказали в министерстве.

Там добавили, что нацпроект помогает развивать профилактическое направление в педиатрии и родовспоможении, внедрять современные профилактические и реабилитационные технологии, улучшать материально-техническую базу детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, куда привозят новое оборудование.

Нацпроект "Здравоохранение" предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тысяч населения) до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. Всего на реализацию нацпроекта в РФ планируется потратить в 2019-2024 годах более 1,7 трлн рублей.

Сайт источника:  https://tass.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика