Лента новостей

Врач из Санкт-Петербурга совместно с вилюйскими коллегами провели высокотехнологичную операцию

Врач из Санкт-Петербурга совместно с вилюйскими коллегами провели высокотехнологичную операцию
17.04.2019 14:46
Была проведена операция остеосинтез правой бедренной кости, длилась более четырех часов, сообщили в Вилюйской ЦРБ.

Врач-травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук, заведующий отделением Санкт-Петербургского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера Дмитрий Буклаев приехал в г. Вилюйск для оказания бесплатной консультации детям с артрогрипозом, несовершенным остеогенезом и другими ортопедическими заболеваниями и для проведения операции ребенку со сложным диагнозом.

В состав операционной бригады вошли врачи Вилюйской ЦРБ: травматолог Семен Макаров, анестезиолог Валентина Иванова, рентген-лаборант Павел Константинов и медицинская сестра Мария Павлова.

«Пациенту проведена операция остеосинтез правой бедренной кости, резекция ложных суставов бедренной кости, остеосинтез штифтом с блокированием, пластиной с угловой стабильностью, разгибательная остеотомия н/3 части бедренной кости. Удален ранее установленный интрамедуллярный стержень. С целью устранения антикурвационной деформации бедренной [кости] в нижней трети выполнена разгибательная остеотомия. Суммарно пациент провел на операционном столе более четырех часов. Для нашей больницы и врачей — это большая честь и бесценный опыт, что Дмитрий Степанович провел такую сложную высокотехнологичную операцию в наших условиях», — пояснил заведующий хирургическим отделением Алексей Григорьев.

Нужно отметить, что в последнее время в Вилюйском районе проводится все больше сложных операций, ранее пациентов отправляли в г. Якутск и центральные города России.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/85688
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика