Лента новостей

Возобновлены поиски троих мужчин, пропавших без вести в декабре прошлого года

Возобновлены поиски троих мужчин, пропавших без вести в декабре прошлого года
19.03.2024 12:04
Возобновлены поиски троих мужчин, выехавших 9 декабря 2023 года из п.Тикси Булунского района в сторону села Найба на автомобиле «УАЗ». Их поиски проводились в декабре наземным транспортом, а также с помощью вертолета Ми-8.

Для координации работ по поиску троих человек, пропавших в Булунском районе, из Якутска 13 марта 2024 г. в село Найбу прибыли четверо спасателей Службы спасения республики.

В ходе поисков пробурено более 120 лунок, при помощи подводной камеры осмотрено более 300 метров под водой. Поисковыми группами на снегоходах обследовано 30 кв.км, пешим порядком – 6 кв.км. Поиски продолжаются.

Данной группой спасателей Службы спасения республики были грамотно организованы работы по поиску мужчины, выехавшего 11 марта на снегоходе из с. Хайыр в сторону Найбы, но так и не прибывшего в населенный пункт.

Сообщение об этом поступило в ЕДДС Булунского района 14 марта. Ранее его поиски проводились силами родственников, в ходе которых в 50 км от села Найба был обнаружен снегоход, на котором уехал пропавший.

"14 марта из села Найбы проведен облет территории на вертолёте пограничной службы со спасателями на борту. Параллельно поиски велись наземным путем", - сообщает пресс-служба Службы спасения РС(Я).

15 марта группой из числа родственников пропавший мужчина был обнаружен в охотничьем зимовье в 15 км от оставленного им снегохода и благополучно доставлен в село Найба. Состояние здоровья его удовлетворительное. Как оказалось, в пути у него вышел из строя снегоход. С ним были две собаки, которые вывели к зимовью.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика