Лента новостей

Житель Якутии пытался убить гостя за пренебрежительное высказывание в адрес сожительницы

Житель Якутии пытался убить гостя за пренебрежительное высказывание в адрес сожительницы
17.03.2024 17:44
Доказательства, собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС(Я), явились достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Ленска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 ноября 2023 года подсудимый, находясь в своей квартире в доме по улице Пролетарской города Ленска Ленского района, распивал спиртные напитки совместно с малознакомым гостем. Гость пренебрежительно высказался в адрес сожительницы хозяина. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора между подсудимым и гостем, переросшая в драку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, подсудимый нанес гостю не менее трех ударов кухонным ножом в область грудной клетки и шеи.

В результате данных преступных действий потерпевший потерял сознание, он был обнаружен в квартире соседом, который услышал шум и впоследствии вызвал скорую помощь. В результате оказания квалифицированной, своевременной медицинской помощи мужчина выжил.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, с учетом которой подсудимый признан судом виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Фото: СУ СК РФ по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика