Лента новостей

Якутянка избила подругу из-за... смайликов в соцсетях

Якутянка избила подругу из-за... смайликов в соцсетях
10.06.2023 09:24
Нешуточные страсти разгорелись между двумя подругами - жительницами Якутска. Установлено, что ночью 6 марта 2022 года пострадавшая приехала к подруге на разборки. Ей не понравились нецензурные смайлики, которые та разместила в соцсетях.

Сначала девушки устроили обоюдную драку, затем вроде бы помирились и стали распивать спиртные напитки. Однако миролюбивая атмосфера продержалась недолго. В ходе застолья хозяйка не сдержалась и ударила гостью телефоном по лицу.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевшей были причинены серьезные повреждения:

- тупая травма костей лицевого черепа, представленная совокупностью следующих повреждений: переломом медиальной стенки правой орбиты со смещением, гематомой правой параорбитальной области и гемосинусом ячеек решетчатой кости справа;

- множественные ссадины лица и ушиб мягких тканей спинки носа.

Пострадавшая написала заявление в полицию, оттуда дело передали в суд, где агрессивной хозяйке вынесли наказание, связанное с лишением свободы. Та не согласилась с приговором и обратилась с апелляцией в Верховный суд РС(Я)...

Сегодня, 9 июня стало известно, что апелляционная коллегия Верховного Суда РС(Я) оставила без изменения приговор суда первой инстанции, согласно которому 26-летняя якутянка признана виновной в избиении подруги по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, на осужденную возложена обязанность встать на учет в специализированный государственный орган и являться на регистрацию в установленные инспектором дни. Также ей запрещено без уведомления специализированного государственного органа менять место жительства.

"Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, доводы стороны защиты, оставил приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения", - подчеркивает пресс-служба Верховного Суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика