Лента новостей

Житель Нерюнгри хранил в гараже сплав золота и серебра на 8 млн рублей: вынесен приговор

Житель Нерюнгри хранил в гараже сплав золота и серебра на 8 млн рублей: вынесен приговор
23.09.2026 09:57
УФСБ России по Якутии в ходе оперативных мероприятий установило жителя Нерюнгри 1968 года рождения, причастного к незаконному обороту драгоценных металлов.

В гараже, принадлежащем мужчине, было обнаружено промышленное золото, которое он планировал сбыть. Согласно экспертизе, изъятое является драгоценным металлом — сплавом золота и серебра в трёх слитках общим весом более 1 кг на сумму свыше 8 млн рублей.

Собранные следователями отдела МВД России по Нерюнгринскому району доказательства явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора по ч. 4 ст. 191 УК России.

"Суд с учетом мнения гособвинителя приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 150 тысяч рублей, а также постановил изъятое золото стоимостью свыше 8 млн рублей обратить в доход государства, автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 80» конфисковать в доход государства", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Приговор суда вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика