Лента новостей

В Нерюнгри двое 20-летних жителей Иркутской области осуждены за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

В Нерюнгри двое 20-летних жителей Иркутской области осуждены за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере
02.09.2026 13:03
Двое 20-летних жителей Иркутской области в августе 2025 года оборудовали 116 тайников с наркотиками на территории лесного массива г. Нерюнгри, при этом были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе осмотра в автомобиле подсудимых также обнаружено 228 свертков с наркотическими средствами. Из незаконного оборота изъято более 0,5 кг наркотиков.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей, с учетом мнения государственного обвинителя подсудимые осуждены к 7 годам 6 месяцам и к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, соответственно.

"У них конфискованы автомобиль «Toyota Sprinter», телефоны IPhone 13 и IPhone 11", - сообщили в пресс-службе прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика