Лента новостей

Вынесен приговор по резонансному ДТП, в котором погибли 9 человек

Вынесен приговор по резонансному ДТП, в котором погибли 9 человек
06.02.2019 16:52
Мегино-Кангаласским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в  отношении гр. А. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия), обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора Республики Саха (Якутия).

В суде установлено, что 08.12.2017 подсудимый, управляя технически неисправным автомобилем марки «КАМАЗ 5250», у которого не работали внешние световые приборы, совершил на федеральной автодороге «Колыма», на территории Мегино-Кангаласского района столкновение с автомобилем марки «УАЗ-ССА220621-01», в салоне которого находилось 11 пассажиров. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 9 пассажиров, 2 получили повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика