Лента новостей

Сотрудники полиции совершили наезд на двух женщин и пытаются замять дело? Комментарий МВД Якутии

Сотрудники полиции совершили наезд на двух женщин и пытаются замять дело? Комментарий МВД Якутии
05.07.2025 16:05
Мы ранее сообщали, что в поселке Хандыга сотрудники МВД совершили наезд на двух женщин 1963 и 1992 годов рождения. Об этом редакции рассказал близкий родственник пострадавших.

По его словам, в настоящее время его мать находится в реанимации Томпонской центральной районной больницы с диагнозами ЗЧМТ, трещина в своде черепа, рваная рана верхней губы, трещины в ребрах. Она находится сейчас на интубации, состояние тяжёлое. Решается вопрос о санрейсе. У сестры так же ЗЧМТ, подозрение на трещины левой половины тела.

Также читатель сообщил, что сотрудники МВД якобы пытаются замять дело: "В сводке про это ДТП ничего не говорится. Прошу помочь в справедливом установлении всех деталей наезда", - обратился он за помощью в редакцию.

В ответ на данную публикацию мы получили комментарий пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия). В нем говорится, что в Томпонском районе сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП с двумя пострадавшими:

"4 июля т.г. около 02.05 в поселке Хандыга Томпонского района произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими.

По предварительной информации, водитель автомашины УАЗ, двигаясь по улице Геолога Кудрявого, возле дома №21 совершил наезд на двух пешеходов-женщин, находившихся на проезжей части дороги. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Также установлено, что за рулём транспортного средства находилась местная жительница, 1996 г.р.

В настоящий момент проводится комплекс доследственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика