Лента новостей
24.09.2026 г. Желтые хроники

В Якутии мужчина предстал перед судом за призывы к совершению убийств военных

В Якутии мужчина предстал перед судом за призывы к совершению убийств военных
24.09.2026 09:14
Собранные следователями УФСБ России по Якутии доказательства оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении уроженца города Хмельницкого Украинской ССР. Он признан виновным в совершении преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства (ч. 2 ст. 280 УК РФ).

Установлено, что работник ПАО «Сургутнефтегаз» публиковал в телеграм-канале украинской террористической организации сообщения с призывами к совершению убийств военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объёме и способствовал расследованию уголовного дела.

"Ленский районный суд с учётом мнения гособвинителя, признания вины и содействия следствию назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права в течение трёх лет заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в интернете", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика