Лента новостей

Комментарий директора Детской школы искусств Максима Шумилова

Комментарий директора Детской школы искусств Максима Шумилова
08.04.2024 09:24
От имени руководства Детской школы искусств №1 хочу заверить родителей обучающихся, а также наших педагогов в том, что учебный процесс нарушен не будет, детей никто не выгоняет на улицу. Беспокойство родителей и коллег вполне понятно, и я сам, как директор школы, отчасти разделяю его. Одно можно сказать точно: до тех пор, пока не будет подобрано подходящее и соответствующее требованиям здание для размещения учащихся, педсостава и имущества ДШИ, мы не будем переезжать.

Здание по ул. Ярославского уже много лет переполнено, поэтому новое помещение должно подбираться с учетом растущей потребности детей дополнительном образовании. Мы находимся в диалоге по данному вопросу с Министерством молодежи (ему будет передано здание), Минимущества и Окружной администрацией г. Якутска. 

Нельзя забывать, что сегодня есть возможность получить федеральное финансирование на ремонт здания – именно с этим связано письмо о доступе в здание от Минмолодежи, которое опубликовали в соцсетях. Должна быть проведена соответствующая подготовка проектно-сметной документаций по ремонту здания, чтобы получить финансирование. Учебному процессу эти работы никак мешать не будут. Всем необходимо сохранять спокойствие и конструктивно решать данный вопрос, чтобы соблюсти интересы обучающихся ДШИ и новых детско-юношеских проектов, которые планируются в здании по ул. Ярославского.


Максим Шумилов, директор МБУ ДО «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика