Лента новостей

Евгений Григорьев проверил готовность спортивных объектов к играм «Дети Азии»

Евгений Григорьев проверил готовность спортивных объектов к играм «Дети Азии»
08.04.2024 09:23
Глава города Евгений Григорьев проверил готовность двух спортивных объектов к VIII играм «Дети Азии» – ДЮСШ №1 и спортивный комплекс «Стерх».

Евгений Григорьев отметил, что все ДЮСШ, вне зависимости от международных спортивных игр «Дети Азии», будут отремонтированы.

«В этом году в городе проходит масштабная программа ремонта детско-юношеских спортивных школ. Работами охвачены несколько объектов, ряд из них задействованы в проведении VIII игр «Дети Азии». Так, в «Стерхе» будут проходить соревнования по волейболу среди юношей, здесь запланированы работы по покраске, ремонту кровли, санузлов и инженерным коммуникациям. Соревнования по волейболу среди девушек состоятся в новом строящемся спортивном объекте на ул. Ильменской», – сказал Евгений Григорьев.

Отметим, что к играм «Дети Азии» строятся многофункциональный спортивный зал в районе Сайсары и спорткомплекс в Хатассах. Также планируется отремонтировать 14 объектов спорта и физической культуры. Среди них – Дворец спорта «50 лет Победы», Центр спортивной подготовки «Триумф», спорткомплекс «Дохсун», ледовый дворец «Эллэй Боотур», плавательные бассейны «Чолбон» и «Самородок», спорткомплекс «Модун», стадион «Туймаада им. Н.Н. Тарского», республиканское училище Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева и другие объекты.

В Международных спортивных играх Дети Азии примут участие представители из 14 стран и 5 регионов России. Юные спортсмены будут состязаться по 24 видам спорта.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика