Лента новостей

Жители Якутска задолжали свыше 120 млн рублей по имущественным налогам

Жители Якутска задолжали свыше 120 млн рублей по имущественным налогам
Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА
Жители Якутска задолжали свыше 120 млн рублей по имущественным налогам
Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА
17.11.2024 15:22

Жители Якутска лидируют в республике по суммам задолженности по имущественным налогам, не уплатив 128 млн рублей, сообщает ЯСИА.

«Кроме тех начислений, которые мы получили за 2023 год, к сожалению, имеются задолженности за предыдущие годы по имущественным налогам. Их сумма по республике составила 328 млн рублей, а количество должников — 151 тысяча человек. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то у нас наблюдается сокращение данного показателя. Так, задолженность сократилась на 106 млн рублей, количество должников — на 47 тысяч», — рассказал заместитель руководителя ФНС по Якутии Владислав Скрябин.

Наибольшее количество задолженностей числится за жителями Якутска — им нужно уплатить 128 млн рублей. Второе место по задолженности занимает Нерюнгринский район (40 млн рублей), третье место — Ленский (20 млн рублей), затем идут Мирнинский (18 млн), Алданский (14 млн), Мегино-Кангаласский (11 млн), Хангаласский (11 млн), Намский (9 млн).

По данным ФНС по Якутии, наименьшее количество должников имеется в Эвено-Бытантайском и Верхнеколымском улусах. Там всего по одному должнику, в Аллаиховском и Нижнеколымском районах — по два.

Согласно анализу, средний возраст должников по Якутии составляет 41 год. А из всех должников 57,07% являются мужчинами, 42,93% — женщины.

Читайте также: В Якутии направлено свыше 340 тысяч уведомлений об уплате налогов

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/zhiteli-yakutska-zadolzhali-svyshe-120-mln-rublej-po-imushhestvennym-nalogam/
Автор:  Дьулустаан Сергеев
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика