Лента новостей

В Якутии комплексную реабилитацию прошли 346 участников СВО и 302 члена их семей

В Якутии комплексную реабилитацию прошли 346 участников СВО и 302 члена их семей
07.11.2024 14:06

По поручению главы Якутии Айсена Николаева в Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю. П.Степанова   комплексную реабилитацию прошли 346 участников СВО и 302 члена  их семей. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщила на брифинге директор Центра Асида Алексеева. 

«Наш Центр оказывает социально-психологическую и социально-медицинскую помощь участникам СВО и членам их семей. Мы работаем на восстановление функционального состояния организма, нормализацию эмоциональной и мотивационной сфер, адаптацию к трудовой деятельности с учетом индивидуальных потребностей», – отмечает директор Центра. 
  
Продолжается сотрудничество с бассейном «Самородок», где для участников СВО проводятся занятия по  гидрокинезотерапии. Также в Центре проводятся обряды алгыс Дома Арчы, который способствует укреплению духа, обретению душевного спокойствия наших бойцов и их родных.

В Центре особое внимание уделяется информированию и консультированию участников СВО и членов их семей. Всего проведено более 59 встреч с представителями различных ведомств и организаций. 


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3420996
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика