Лента новостей
22.06.2025 г. Светская хроника

«Пусть всегда будет безупречный слух и бесперебойная связь!»

«Пусть всегда будет безупречный слух и бесперебойная связь!»
22.10.2024 20:36
105 лет назад 20 октября было создано Управление связи Красной Армии, впоследствии образованы специальные войска. В Великой Отечественной войне участвовали более одного миллиона военных связистов. Им приходилось восстанавливать нарушенные каналы и системы связи, рискуя собственной жизнью. За несколько веков связь прошла огромный путь развития от простых устройств, которые передавали исключительно звуковые сигналы, до современных цифровых комплексов связи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС(Я).

По словам прапорщика внутренней службы, специалиста по организации управления и связи ЦУКС ГУ МЧС Сергея Чернина, современная система связи - это сложный многофункциональный организм, включающий в себя многочисленные узлы связи различного назначения, многие тысячи километров линий радио, радиорелейной, тропосферной, проводной и других видов связи. 

Чернин работает в ЦУКС-е с 2018 года, до этого трудился старшим мастером связи в Ленском пожарно-спасательном гарнизоне. «Возглавляет наше управление информационных технологий и связи полковник Козел Сергей Николаевич. В коллективе трудится 23 специалиста. Суть профессии связиста состоит в обеспечении бесперебойной работы связи, передачи информации на всех уровнях. Минусов как таковых в работе не припомню, а вот плюсом, безусловно, считаю дружный коллектив», - рассказал он.

По словам Сергея, в их коллективе есть негласное правило: помимо рабочих обязанностей, нужно сделать три полезных дела в неделю, что угодно, во благо нашего управления и связи. А ещё в свободное от работы время связисты МЧС выезжают на природу, рыбалку, шашлыки, сбор зелёного лука. «Собираемся и на профессиональные праздники (День радио - 7 мая, День войск связи - 20 октября). В управлении не забывают наших ветеранов связи, приглашают на профессиональные праздники и т.д. Пользуясь случаем, поздравляю всех ветеранов отрасли, руководство и своих коллег с Днем военного связиста! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе!» - сказал Сергей.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика