Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

На инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» объем перевезенных грузов вырос на 2% по сравнению с прошлым годом

На инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» объем перевезенных грузов вырос на 2% по сравнению с прошлым годом
16.09.2024 12:12
За январь - август 2024 года по инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» перевезено 5 501,4 тыс. тонн грузов, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Грузооборот составил 1577,1 млн т-км, что на 7% больше уровня прошлого года.

В частности наблюдается рост объемов перевозок прочих грузов на 44% (608,8 тыс. тонн), строительных грузов на 6% (133,8 тыс. тонн), на 11% выросли перевозки грузов в контейнерах (323,6 тыс. тонн), на 4% больше перевезено метизов (37,2 тыс. тонн). Перевозки нефтепродуктов сохранились на уровне прошлого года и составили 685,4 тыс. тонн.

Объем перевезенного груза через станцию Нижний Бестях составил 1226,6 тыс. тонн грузов, что на +11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика