В Спасском монастыре г. Якутска прошла литургия, которую возглавил Архиепископ Якутский и Ленский Роман.
В Богослужении приняли участие начальник УФСИН Сергей Калиновский и сотрудник отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь», награжденный государственными наградами Российской Федерации – орденом Мужества и медалью «За храбрость» II степени.
В присутствии прихожан владыка поблагодарил представителей уголовно-исполнительной системы за добросовестное исполнение поставленных Родиной задач.
По инициативе руководства УФСИН он освятил и передал в дар икону Святой Троицы и икону Божией Матери «Умиление Градоякутская» для якутского добровольческого отряда «Барс-2» отряда «Боотур». Святыни помогут бойцам почувствовать духовную поддержку из родного края.
По завершении богослужения начальник УФСИН Сергей Калиновский и Архиепископ Якутский и Ленский Роман обсудили вопросы духовного просвещения сотрудников, а также взаимодействия в сфере обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)





