Лента новостей
06.10.2026 г. Происшествия

Прокурор республики Сергей Дябкин принял участие в открытии XV Свято-Иннокентьевского студенческого духовно-просветительского форума

Прокурор республики Сергей Дябкин принял участие в открытии XV Свято-Иннокентьевского студенческого духовно-просветительского форума
06.10.2026 14:14
Цель форума является духовно-нравственное воспитание молодежи, а также формирование устойчивых мехкультурных связей и укрепление межнационального единства в молодежной среде Якутии.
-Выступая на открытии форума, прокурор региона отметил, что духовное просвещение играет важную роль в укреплении единства общества. В условиях современных вызовов особенно важно опираться на такие ценности, как милосердие, справедливость, любовь к Отечеству и уважение к истории.

-Органы прокуратуры ежедневно стоят на страже закона, понимая, что прочный правопорядок начинается с внутренней культуры и нравственных ориентиров человека. Духовное здоровье общества напрямую влияет на уровень преступности, состояние семьи и воспитание молодёжи.

-Подчеркнул, что перед обществом стоят важные задачи, такие как защита подрастающего поколения от деструктивного влияния, правовое просвещение граждан, а также сохранение исторической памяти и культурного наследия страны.

В завершении Сергей Дябкин поблагодарил организаторов форума за важную площадку для диалога, выработанные решения послужат духовному обогащению общества и укреплению законности.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика