Лента новостей

С сентября в Ленском районе заработает автоматический пункт весогабаритного контроля

С сентября в Ленском районе заработает автоматический пункт весогабаритного контроля
26.08.2026 09:57
С 1 сентября автоматический пункт весогабаритного контроля начнет выявлять нарушения правил перевозки грузов на региональной автодороге «Мухтуя» в Ленском районе Якутии. Но сначала он будет функционировать в тестовом режиме в течение трех месяцев, сообщили в Управтодоре республики.  

В течение тестового периода АПВГК будет фиксируовать нарушения без остановки транспортного потока по весу и габаритам транспорта без последующего вынесения постановления о назначении административного наказания.

Работа пункта в тестовом режиме позволит отладить взаимодействие всех систем и предупредить грузоперевозчиков о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и весовых регламентов перед переходом комплекса в штатный режим работы.

С переходом в рабочий режим система обеспечит надежную защиту дорожного полотна от преждевременного разрушения из-за перегруженных крупнотоннажных автомобилей, а также общее повышение безопасности дорожного движения.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика