Лента новостей

В Якутии зафиксирован самый низкий уровень преступности

В Якутии зафиксирован самый низкий уровень преступности
29.07.2026 21:40
Сегодня в МВД Якутии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие текущего года, сообщает пресс-служба ведомства. Благодаря комплексному взаимодействию с руководством республики, в Якутии вновь зафиксирован самый низкий уровень преступности.
Врио министра Александр Канин отметил результаты работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения ряда мероприятий, в том числе во время самого массового праздника Ысыах.

Полиции удалось добиться повышения раскрываемости преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. По данному направлению статистика продолжает превышать средние дальневосточные и общероссийские показатели.

Положительная динамика отмечается и в работе по выявлению лиц, совершивших преступления: Якутия вошла в десятку лучших регионов страны, заняв пятое место.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика