Лента новостей
03.07.2026 г. Желтые хроники

Ряд якутских предприятий переходят на режим экономии топлива

Ряд якутских предприятий переходят на режим экономии топлива
03.07.2026 21:39
Власти Якутии введут на отдельных предприятиях режим экономии топлива. Планируется оценить потребности предприятий на ближайшие месяцы, сообщил первый зампредседателя правительства региона Дмитрий Садовников, возглавивший оперштаб по вопросам топливообеспечения.

На заседании оперштаба разобрали каждую сферу. Садовников сообщил, что авиакомпании обеспечены топливом до конца года. У водного транспорта ситуация сложнее. Часть предприятий уже сигнализирует о нехватке топлива.

«Будем действовать адресно: перераспределим запасы там, где это необходимо, и введём режим экономии на отдельных объектах», — написал Дмитрий Садовников в «Максе».

Во всех районах и министерствах созданы штабы для оперативного решения вопросов. Поставщики подтвердили, что небольшие партии топлива уже в пути, но этих объёмов пока недостаточно. Формируется резерв для жизнеобеспечивающих предприятий.

Напомним, 29 июня в Якутии ввели лимиты на продажу топлива на некоторых АЗС «Саханефтегазсбыта» — для предотвращения спекуляций. Запасы в республике считаются достаточными.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что власти совместно с нефтяными компаниями готовят  допмеры, включая возможный полный запрет экспорта дизельного топлива.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика