В УФСИН состоялась рабочая встреча с Общественной наблюдательной комиссией региона по итогам работы в 1 полугодии текущего года.
В диалоге приняли участие врио начальника УФСИН Сергей Акимов, его помощник по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирина Корзенникова и другие сотрудники, и.о. председателя Общественной наблюдательной комиссии Игорь Данилов и член комиссии Надежда Афанасьева.
Сергей Акимов поблагодарил Общественную наблюдательную комиссию за способствующее положительным изменениям конструктивное взаимодействие.
Ирина Корзенникова сказала о том, что в целях обеспечения прав человека в местах принудительного содержания члены Общественной наблюдательной комиссии посетили учреждения УФСИН 8 раз. При выездах особое внимание они обращали на условия отбывания наказания, бытовое и медицинское обеспечение осужденных, организацию воспитательной работы и подготовку осужденных к освобождению, реализацию мероприятий по пробации. Приняли участие в административной комиссии в ИК-7. Проводили личные приемы подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Кроме этого, стали участниками мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В ответном слове члены Общественной наблюдательной комиссии, отметив надлежащие условия отбывания наказания и динамику организации работы по исправлению осужденных, подчеркнули, что проводимая ими деятельность по организации общественного контроля во 2 полугодии будет продолжена – с сентября текущего года в новом составе.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)





