26.06.2026 13:37
Министерство образования и науки РС(Я) объявило закупку на 1 956 000 рублей. Подрядчик должен собрать и обобщить информацию о качестве условий в образовательных учреждениях Якутии (в проекте контракта указан первый замминистра Присяжный Михаил).
Проверять будут насколько открыта информация об учреждении, комфортно ли там учиться, доступна ли среда для инвалидов, вежливы ли сотрудники и довольны ли родители, ученики и воспитанники.
Итоговый отчет должен позволить выделить проблемные аспекты образовательной деятельности и содержать экспертные предложения для Общественного совета при Минобрнауки. Цель - принятие административных решений и выработка рекомендаций, которые должны улучшить условия в образовательных организациях.
То есть, за почти два миллиона бюджет покупает не просто таблицу с рейтингами, а внешний диагноз системе образования.
Подрядчик должен собрать данные, провести опросы, изучить сайты учреждений, сделать визуальный осмотр, систематизировать недостатки, сравнить показатели с предыдущей оценкой, рассчитать баллы, сформировать рейтинги и дать предложения — как по системе в целом, так и по каждой организации отдельно.
P.S. У вас не возник вопрос, почему Минобразование само не делает эту работу? А если у нас все министерства начнут заказывать исследования в стиле: опишите нам проблемы в нашем огороде и пути их решения?
Итоговый отчет должен позволить выделить проблемные аспекты образовательной деятельности и содержать экспертные предложения для Общественного совета при Минобрнауки. Цель - принятие административных решений и выработка рекомендаций, которые должны улучшить условия в образовательных организациях.
То есть, за почти два миллиона бюджет покупает не просто таблицу с рейтингами, а внешний диагноз системе образования.
Подрядчик должен собрать данные, провести опросы, изучить сайты учреждений, сделать визуальный осмотр, систематизировать недостатки, сравнить показатели с предыдущей оценкой, рассчитать баллы, сформировать рейтинги и дать предложения — как по системе в целом, так и по каждой организации отдельно.
P.S. У вас не возник вопрос, почему Минобразование само не делает эту работу? А если у нас все министерства начнут заказывать исследования в стиле: опишите нам проблемы в нашем огороде и пути их решения?
Автор:
Торбозное радио.
Реклама на сайте





