Лента новостей

Якутский ученый намерен получить “живую” воду

Якутский ученый намерен получить “живую” воду
14.05.2023 14:13
Научный сотрудник лаборатории инновационных технологий Арктики и Субарктики Якутского научного центра СО РАН Василий Тагров много лет изучает якутскую глину, создавая из неё прочный нанокомпозитный материал. В процессе учёный открыл и другое удивительное свойство этого материала – способность структурировать, или “оживлять”, обычную воду.
Полезные свойства такой воды проверены Тагровым лично: сильно заболев, он отказался от химиотерапии и начал самостоятельно изучать различные способы лечения. Перечитав и проанализировав огромный список литературы, Василий

Николаевич стал регулярно пить “оживлённую”, пропущенную через фильтр с керамикой воду. После года употребления необходимость в операции отпала. С помощью якутской глины, по мнению Василия Тагрова, можно получить “живую” воду.

Магазинная керамика для этого не подойдет, да и не всякая глина способна “оживлять” воду. Учёный продолжает исследования, а всем желающим самостоятельно изготовить посуду из якутской глины советует обязательно сдать на анализы в Роспотребнадзор образцы любой глины, с которой собираетесь работать. И только после лабораторного заключения о безвредности – применять её.

Источник: Российская газета.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика