Лента новостей

Фотовыставка памяти профессора Виктора Михайлова открыта в СВФУ

Фотовыставка памяти профессора Виктора Михайлова открыта в СВФУ
01.11.2022 20:20
Экспозиция, собранная из личного архива выпускника аспирантуры кафедры философии Северо-Восточного федерального университета Антона УШКАНОВА, представлена на втором этаже учебно-лабораторного корпуса.  Фотовыставка посвящена памяти профессора Виктора МИХАЙЛОВА и приурочена ко Всемирному дню философии.
«Виктор Данилович ввел меня в мир науки в период соискательства, став моим научным консультантом, всегда мог дать совет не только по науке, но и по жизни – так он бережно относился к молодому поколению. Именно поэтому фотовыставка названа «Учителю учителей», – отметил Антон Ушканов.

На фотографиях запечатлены рабочие моменты заседаний кафедры философии, ученого совета и диссертационного совета кафедры и других мероприятий. На каждой фотографии Виктор Михайлов находится в гуще событий, излучая при этом внутреннюю гармонию, каким его многие запомнили, подчеркивает выпускник.

Выставка приурочена ко Всемирному дню философии. 17 ноября в федеральном университете пройдет научно-практическая конференция «Диалог согласия в память профессоров СВФУ Михайловых». Доктор философских наук, профессор Виктор Михайлов определил специфику гражданского согласия, обосновав две взаимосвязанные парадигмы социального мышления: согласия и конфликта, сообщают организаторы конференции.


Фото: Мичила Яковлева.
Источник: Управление медиаполитики и связей с общественностью (УМиСО) СВФУ

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика