Лента новостей

Всемирно известный онколог приедет в Якутию еще раз в декабре

Всемирно известный онколог приедет в Якутию еще раз в декабре
20.09.2022 10:04
Глава Якутии Айсен Николаев  встретился с директором Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова, хирургом-онкологом, академиком РАН, профессором Игорем Хатьковым.
"На базе Центра строится важнейшее медицинское учреждение онкологической службы города Москвы - лечебно-диагностический корпус. Игорь Евгеньевич ознакомил с ходом строительства центра, показал приобретенное оборудование. Как и строящийся в Якутии республиканский онкологический диспансер, центр будет оснащен самым высокотехнологичным оборудованием, благодаря которому будут лечиться даже самые сложные случаи онкологических заболеваний.

Мы обсудили наше дальнейшее сотрудничество и обмен опытом. Уверен, что оно будет таким же плодотворным и эффективным во благо здоровья якутян!", написал Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

В прошлом году, напоминает пресс-служба главы и правительства региона,  Игорь Хатьков приезжал в республику, "провел серию показательных операций при раке поджелудочной железы и желудка, ознакомился с работой Якутского республиканского онкодиспансера, побывал в новом строящемся онкодиспансере и высоко оценил уровень профессионализма своих якутских коллег".

В декабре этого года Игорь Хатьков намерен ещё раз посетить республику, чтобы показать мастер-классы по проведению видеоэндоскопических операций с минимальным вмешательством для пациентов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика