Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

За что высоко ценят известного якутянина в Карелии

За что высоко ценят известного якутянина в Карелии
24.05.2022 21:50
Главу Минздрава Республики Карелия  Михаила Охлопкова намерены отметить за «огромный  личный вклад» в развитие системы здравоохранения: проект решения Петросовета вынесен на ближайшую сессию,  сообщает Karelinform.ru.

Как следует из ходатайства спикера горсовета Надежды  Дрейзис, одна из главных заслуг министра в Карелии –  эффективная борьба с новым COVID-19, что привело к  «относительно низкому уровню заболеваемости населения  республики». 

Кроме того, за период работы Михаила Охлопкова в  республике «впервые за последние годы отмечено снижение уровня смертности населения от всех причин». Снизилась и младенческая смертность. 

Спикер в своем ходатайстве также отметила эффективность  работы министра со льготниками, "которые за последние  четыре года в несколько раз реже стали жаловаться властям на проблемы с лекарствами". 

Отмечена и кадровая работа министра: в 2021 году в села  было привлечено  около полусотни медицинских  специалистов, для медработников было куплено более двух десятков квартир. 

В начале апреля этого года глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, вручая министру здравоохранения  республики Михаилу Охлопкову медаль «За заслуги перед  Республикой Карелия».«Спасибо вам от всех жителей  Карелии. Михаил Егорович — самый доступный, самый  эффективный министр. Я могу сам это подтвердить, в любое  время суток к нему можно обратиться. И за тот срок, что он  работает в республике, сделано очень много. Это  заслуженная награда», - сказал губернатор, вручая медаль.

До работы в Карелии Михаил Охлопков чуть более двух лет  возглавлял министерство здравоохранения Якутии. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика