Лента новостей
23.04.2025 г. Столица
23.04.2025 г. Желтые хроники
22.04.2025 г. Желтые хроники
22.04.2025 г. Желтые хроники
22.04.2025 г. Политика

В Якутии температура зимой ожидается выше обычного

В Якутии температура зимой ожидается выше обычного
04.10.2021 20:45
Осадков в России зимой ожидается больше обычного — почти на четверть выше нормы в Москве и почти в два раза выше средних многолетних значений в низовьях Волги, Приколымье и на юге Сибири. Об этом сообщает ЯСИА со ссылкой на сайт центра погоды «Фобос» и ТАСС.

«Города России наступающей зимой заметет больше обычного. Например, в Москве высота сугробов может почти на четверть превысить норму. Но это еще не самая значительная аномалия — в низовьях Волги, Приколымье и на юге Сибири высота снега может оказаться в полтора-два раза выше многолетних значений», — говорится в сообщении.

Самые значительные аномалии, по прогнозу центра, будут наблюдаться в Южной России, в верховьях Оби, Енисея, Прибайкалье, а также на севере Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что температура зимой 2021-2022 годов на большей части РФ будет в пределах нормы, а на севере Урала, Сибири и Якутии ожидается выше обычного.


Фото: Марии Васильевой, ЯСИА
Источник: https://ysia.ru/v-yakutii-temperatura-zimoj-ozhidaetsya-vyshe-obychnogo/

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика