Лента новостей

На прием к нефрологу — бесплатно

На прием к нефрологу — бесплатно
02.02.2021 00:48
«Центр современной нефрологии и диализа» приглашает на диспансерное наблюдение пациентов с болезнями почек.

На неделе министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел селекторное совещание с регионами, во время которого подчеркнул, что особое внимание при оказании медицинской помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции необходимо уделять пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями.

«Перенесенная коронавирусная инфекция часто провоцирует декомпенсацию основного заболевания, что может вызывать резкое ухудшение состояния пациента. Чтобы этого не допустить, регионам важно обеспечивать преемственность лечения: пациенты, переболевшие COVID-19, после выписки должны переходить на активное амбулаторное наблюдение», — заявил глава минздрава России.

В этот список входят пациенты с сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью, перенесшие хирургические вмешательства на сердце и сосудах, имеющие болезни почек должны в обязательном порядке быть охвачены диспансерным наблюдением. В связи с этим, «Центр современной нефрологии и диализа» приглашает население и гостей республики на диспансерное наблюдение пациентов с болезнями почек.

«Мы должны понимать, что цель диспансерного наблюдения больных нефрологического профиля состоит в том, чтобы добиться быстрого и полного выздоровления больных с острыми заболеваниями почек, предупредить рецидивы и дальнейшее прогрессирование хронических почечных заболеваний, восстановить и сохранить здоровье наших пациентов. Как врач и как человек, который каждый день находится с больными, которые страдают от патологий почек, призываю не запускать болезни и вовремя обращаться к специалистам»,- сообщила Марфа Бурцева, главный врач «Центра современной нефрологии и диализа».

Запись на прием к врачу-нефрологу производится по номеру 8(4112) 241724. Мы находимся по адресу: Петра Алексеева, 11.

При себе иметь: полис медицинского страхования, СНИЛС, паспорт. Ждем Вас!

 

Пресс-служба Центра современной нефрологии и диализа.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика