Лента новостей

В Якутский онкодиспансер прибыла современная анестезиологическая станция

В Якутский онкодиспансер прибыла современная анестезиологическая станция
21.10.2020 10:39
На днях в Якутский онкодиспансер прибыла современная анестезиологическая станция, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Отмечается, что медоборудование такого класса в Дальневосточном регионе единично.

«Это один самых современных наркозных аппаратов всемирно известной фирмы экспертного класса. Он сочетает в себе все функции последних достижений технологического и научного прогресса в медицине. Благодаря таким аппаратам у нас появилась возможность контролировать малейшие изменения во время проведения ИВЛ, такие как объем дыхания, давление в дыхательных путях. Это все отображается в графическом изображении на мониторе, что ускоряет процесс обнаружения неполадок, работая с минимальными воздушными потоками, сохраняется тепло и влажность в дыхательных путях, а также идет существенная экономия анестетика», — рассказал заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Тимофей Григорьев.

Этот аппарат окажет существенную помощь при операциях на легких, которых хватает в онкологии — в Якутии у мужчин рак легких стоит на первом месте.

По национальному проекту «Здравоохранение» в этом году для диспансера будут приобретены МРТ-аппарат, гистологическая лаборатория, эндовидеоскопический комплекс для выполнения абдоминальных операций, аппараты ИВЛ. Оснащение медоборудованием запланировано на общую сумму 299 млн рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика