Лента новостей

В Якутск прибыл главный специалист Координационного совета РФ по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

В Якутск прибыл главный специалист Координационного совета РФ по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
19.09.2019 21:14
Вчера, 18 сентября, в Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) состоялась встреча главного специалиста Координационного совета РФ по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Михаила Малишевского с министром здравоохранения Якутии Еленой Борисовой, руководителем Росздравнадзора по РС(Я)  Евгением Игнатьевым, начальником отдела мониторинга ТФОМС по РС(Я) Николаем Захаровым и курирующими данный проект специалистами и главными врачами Минздрава РС(Я).

Михаил Малишевский прибыл с целью оказания методологической помощи в реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».  В ходе встречи обсужден план предстоящей работы. Федеральный специалист подробно изложил фронт работы, план по профильному направлению нацпроекта.

В эти дни Михаил Малишевский  посетит медицинские организации, после чего состоится еще одна встреча, где будут подведены итоги и озвучены первоочередные задачи. 

«Все мы понимаем, что национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» регламентируют основные  направления,  среди них одной из важнейших является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На сегодня в республике имеются определённые ресурсы, есть направления, по которым идет системная работа, и мы с большой благодарностью примем  Ваши предложения и замечания», - отметила в своем выступлении на встрече Елена Борисова.

«Национальный проект «Здравоохранение» - самый главный, и я должен сказать, что это для меня – честь: здесь, в Республике Саха (Якутия),  быть с вами и обсуждать реализацию федерального проекта на территории вашего региона. Анализируя цифры, показатели и сопоставляя их, можно сделать тот вывод, что в Якутии ситуация, по сравнению с другими регионами, - благополучная и благоприятная с точки зрения выполнения федерального проекта. По результатам работы в регионе я сделаю заключительный доклад, выделю те положительные моменты, которые очень хотелось бы внедрить в других регионах», - подчеркнул в ответном выступлении федеральный специалист.

«Будем обсуждать те точки роста, которые помогут усилить работу в вашем регионе в части борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вам, Елена Афраимовна, как руководителю всего здравоохранения республики – большое спасибо за налаженную работу», - подчеркнул Михаил Малишевский.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РС(Я).








Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика