Лента новостей

Онкологи приняли участие в семинаре Усть-Мае

Онкологи приняли участие в семинаре Усть-Мае
11.04.2019 09:31
Одним из важных направлений работы Якутского республиканского онкологического диспансера стало методическое сопровождение и обучение медицинских работников Центральных районных больниц. Ведь не секрет, что технологии диагностики и лечения онкологических процессов ежегодно совершенствуются, вводятся новые схемы лекарственной терапии, внедряются российские стандарты лечения, обновляются требования информационных систем и нормативных документов.

С 4 по 5 апреля 2019г. в п. Усть Мая организован заседание Межведомственной комиссии «О мерах по снижению смертности населения Усть-Майского района» и выездной семинар «Увеличение продолжительности жизни населения Усть-Майского района: новые подходы и решения в снижении смертности». В работе семинара приняла участие заместитель главного врача по организационно-методической работе Якутского республиканского онкологического диспансера Валентина Дмитриевна СМЕТАНИНА. Ею был представлен доклад на тему: «Актуальные проблемы онкологической помощи в Республике Саха (Якутия) и Усть-Майском районе».
По итогам мероприятия были приняты совместные решения, медицинским работникам поставлены задачи улучшения показателей ранней и активной выявляемости онкологической патологии, снижения смертности и одногодичной летальности от злокачественных новообразований.


 Источник: Пресс-служба ЯРОД.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика