Лента новостей

Доцент СВФУ стал золотым лауреатом конкурса малой прозы

Доцент СВФУ стал золотым лауреатом конкурса малой прозы
10.04.2019 20:37
Доцент филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Ольга Штыгашева признана золотым лауреатом конкурса малой прозы «Триумф короткого сюжета» серии Международных литературных конкурсов «Большой финал». Работа Ольги Штыгашевой «Те, кто рядом» набрала максимальное количество баллов.

Как рассказала золотой лауреат, на конкурс было необходимо отправить рассказ о жизни с емкой и глубокой мыслью.

«Я описываю реальные события моей жизни, но осмысливаю их художественно. Главная мысль моего произведения в том, что животные не только дают нам ласку, преданность, любовь, но и требуют заботы и ответственности. Мы можем многому научиться у братьев наших меньших», – отметила Ольга Штыгашева.

После первоначального отсева участников в лонг-лист номинации конкурса прошли 40 произведений. «Все рассказы сильны по исполнению, разнообразны по тематике и незабываемы по произведенному впечатлению! Сюжет проникает в самые глубины души. Новых успехов в дальнейшем творчестве!» – отметил председатель жюри номинации Сергей Кириллов.

«Я первый раз участвовала в таком масштабном некоммерческом проекте. В нем приняли участие конкурсанты из России, США, Германии, Израиля, Литвы, Украины, Эстонии, Белоруссии, Казахстана – всех участников и не перечислишь! Многие из них – члены Союза писателей, у них сборников – по три на каждого. А у меня звание номинанта в виртуальных конкурсах и публикация в «Полярной Звезде». Как я обошла всех, не знаю. Наверно, силой мысли, надеждой, ну и талантом», – заключила Ольга Штыгашева.


Источник: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика