Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Известный онколог проведёт в Якутске операции в прямом эфире

Известный онколог проведёт в Якутске операции в прямом эфире
02.04.2019 13:08
Петербургский врач Алексей Карачун с 4 по 5 апреля будет проводить мастер-классы в Якутском онкодиспансере с трансляцией в онлайн-режиме для специалистов центральных районных больниц, республиканских и городских медучреждений.

Запланированы эндоскопические операции: нижняя резекция прямой кишки, лапароскопическая резекция прямой кишки, брюшнопромежностная экстирпация прямой кишки и лекция по вопросам эндоскопической хирургии в онкологии. За операциями будут следить не только врачи республики, но и российские коллеги, сообщила ИА SakhaTime Туяра Белолюбская, представительница пресс-центра Якутского онкодиспансера.

Напомним, Алексей Михайлович Карачун – один из ведущих хирургов в России, доктор медицинских наук, профессор НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова и кафедры онкологии Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И.Мечникова, член правления Российского общества эндоскопических хирургов и хирургического общества Пирогова, почётный член Российского общества колоректальных хирургов, член Международной ассоциации по изучению рака желудка, Европейского общества хирургической онкологии, Европейского общества эндоскопической хирургии.

Алексей Карачун руководит в России клиническими исследованиями рака желудка и прямой кишки, сторонник малоинвазивной хирургии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика