Лента новостей
08.07.2025 г. Желтые хроники
08.07.2025 г. Желтые хроники

Якутский Ил Дархан и татарский Раис на Сабантуе в Якутске

Якутский Ил Дархан и татарский Раис на Сабантуе в Якутске
14.06.2025 14:19
ПрямоСейчас в Якутске на Комсомольской площади проходит XXV юбилейный федеральный Сабантуй. Глава Якутии Айсен Николаев и глава Татарстана Рустам Минниханов посетили выставку муниципальных образований Якутии. Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил татарское подворье на Комсомольской площади в Якутске.

Рустам Минниханов осмотрел выставку народного искусства и ремесел. Он отметил важность сохранения культурного наследия.

На выставке представили шатры Олекминского, Мирнинского и Нерюнгринского районов. Их главы — Николай Харбин, Александр Басыров и Роман Щегельняк — рассказали о важных проектах, достижениях, инвестиционных возможностях и культурных особенностях своих районов.

Они подчеркнули, как важно общаться между муниципалитетами, делиться опытом и укреплять сотрудничество между регионами.

Сабантуй — это традиционный татарский праздник, который отмечается в конце весенних полевых работ. Первый федеральный фестиваль прошел в Саратове в 2001 году. В 2026 году после Якутии он пройдет в Омской области. Организацию мероприятия берет на себя Всемирный Конгресс татар, сообщает тгк @yk24ru

Флаг Федерального Сабантуя поднят на якутской земле!

В Якутске с большим размахом стартовало торжественное открытие XXV Федерального Сабантуя, которое собрало огромное количество гостей.

Праздник объединил людей из разных уголков республики и страны, создав атмосферу единства и культурного обмена.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика