Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

ГИБДД: водитель ответит перед судом за порчу ограждения Ил Тумэна

ГИБДД: водитель ответит перед судом за порчу ограждения Ил Тумэна
05.06.2023 08:39
04 июня около 5 часов утра на ул. Ярославского около дома №24/1 29-летний водитель, управляя автомашиной марки «Lexus RX300», не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (тратуарное ограждение) в количестве 4-ех пролетов.

Причиной аварии на дороге является — нахождение водителя автомашины марки «Lexus RX300» в состоянии опьянения. Результат освидетельствования показал 0.920 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Теперь ему придется ответить перед судом за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также возместить нанесенный ущерб.

Водитель имеет водительское удостоверение категории «B,B1», стаж с 2012 г., учет текущий, страховой полис действующий.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, в момент аварии в салоне автомобиля находился только водитель. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог и железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи дорожно-транспортным происшествием).

Госавтоинспекция напоминает, согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Соблюдайте Правила дорожного движения! 


ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика