Лента новостей

Якутянин зверски убил знакомого

Якутянин зверски убил знакомого
31.05.2023 11:27
Прокуратура Булунского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он осужден по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что подсудимый, в один из дней декабря 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшего конфликта нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в лицо. Затем, силой удерживая его за шею, ударил 15 раз ножом в область грудной клетки и один раз в шею.

В результате множественных проникающих колото-резаных ран потерпевший скончался на месте преступления спустя непродолжительный период времени.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

"Стороной защиты приговор обжалован в апелляционном порядке. Вместе с тем Верховным судом республики с учетом возражений государственного обвинителя приговор суда первой инстанции оставлен без изменений, он вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика