Лента новостей
16.09.2026 г. Желтые хроники
16.09.2026 г. Столица

Собрали коноплю для себя: в Таттинском районе возбуждены уголовные дела

Собрали коноплю для себя: в Таттинском районе возбуждены уголовные дела
16.09.2026 15:30
Сотрудники Отделения МВД России по Таттинскому району в ходе оперативно-профилактической операции «Мак» установили двух местных жителей в возрасте 34 и 43 лет, незаконно хранивших наркотическое средство растительного происхождения.

В ходе осмотра места жительства одного из подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли пластиковую бутылку со следами вещества тёмного цвета, а также картонную коробку и полиэтиленовый пакет с растительным веществом, имеющим характерный запах.

Изъятые вещества были направлены на исследование. Оно подтвердило, что представленные образцы содержат марихуану и гашишное масло общим весом около 370 граммов.

"Фигуранты признались, что собрали коноплю и хранили наркотик для личного употребления", - сообщили Sakhapress в пресс-службе МВД РФ по РС(Я).

Следователем районного отделения полиции в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика