Лента новостей

В Верхнеколымском районе полицейские застрелили медведя, напавшего на сторожа авиаобъекта

В Верхнеколымском районе полицейские застрелили медведя, напавшего на сторожа авиаобъекта
13.08.2026 11:17
В дежурную часть Отделения МВД России по Верхнеколымскому району поступил тревожный звонок от сотрудника объекта организации воздушного движения, расположенного на 5-м километре автодороги Зырянка – Угольное. Заявитель сообщил, что на охраняемую территорию проник крупный медведь.

На место немедленно выехал наряд полиции. К их прибытию хищник уже попытался забраться внутрь через оконный проём. Сторож аэронавигации, спасаясь от агрессивного зверя, вынужден был подняться на крышу.

"Полицейские попытались отогнать медведя, но тот не реагировал и продолжал угрожать жизни людей. На основании Федерального закона «О полиции» сотрудники применили табельное оружие и обезвредили хищника. В результате происшествия никто из людей не пострадал", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Редакция напоминает, что этим летом в селе Хатыстыр Алданского района медведь проник в четыре жилых дома. В одном из них находились мужчина и его малолетний сын. Они не пострадали, так как тоже успели укрыться на крыше.

Фото: МВД Якутии.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Топ-10 за месяц
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика