Лента новостей

В одной из школ Якутска мужчина ударил учительницу головой несколько раз и угрожал убийством: вынесен приговор

В одной из школ Якутска мужчина ударил учительницу головой несколько раз и угрожал убийством: вынесен приговор
11.08.2026 11:18
Следственный отдел по Якутску СУ СК России по РС(Я) собрал достаточные доказательства для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Якутска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд установил, что в кабинете образовательного учреждения подсудимый в ходе ссоры с классным руководителем своих детей, высказал ей угрозу убийством и нанёс удары лбом в область головы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, мужчина в присутствии своих детей и супруги умышленно нанес учительнице не менее шести ударов лбом в ее голову, толкал потерпевшую, отчего она ударялась о стулья. В результате женщина получила телесные повреждения, расценённые как лёгкий вред здоровью.

"Суд назначил мужчине наказание в виде 380 часов обязательных работ", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика