Лента новостей

Более двух миллиона потеряла безработная якутянка из-за аферистов, обещавших продать её квартиру

Более двух миллиона потеряла безработная якутянка из-за аферистов, обещавших продать её квартиру
04.08.2026 18:39
В дежурную часть МВД по Якутии поступило очередное заявление о дистанционном мошенничестве. Жертвой изощрённой схемы стала 37-летняя безработная жительница столицы республики.

Потерпевшая лишилась более 2 миллионов 290 тысяч рублей собственных сбережений. Злоумышленники установили с ней контакт ещё в октябре 2024 года и на протяжении нескольких месяцев держали женщину под психологическим давлением.

Схема обмана оказалась классической: аферисты действовали под благовидным предлогом продажи квартиры. Они убедили якутянку, что для успешного завершения сделки с недвижимостью необходимо совершать различные финансовые операции, которые на деле оборачивались прямым переводом денег на счета злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане, ни при каких обстоятельствах не совершайте финансовые операции по указаниям незнакомцев.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика