В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не сделав для себя должных выводов, в июне 2026 года вновь сел за управление автомобиля в нетрезвом состоянии и был задержан на улице Ленина в поселке Нижний Бестях. Проведенным освидетельствованием установлено алкогольное опьянение – 0,59 мг/л.
С учетом мнения государственного обвинителя мужчина осужден к штрафу в размере 200 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль «Toyota GAIA», которым он управлял в момент совершения преступления.
Приговор в законную силу не вступил.





