06.07.2026 18:45
Поисково-спасательная операция на р.Ясачная в Верхнеколымском районе продолжается. Накануне, 3 июля, было обнаружено тело одного из двух мужчин, оказавшихся под водой после опрокидывания лодки. Судьба его товарища до сих пор остается неизвестной.
Сообщение о происшествии поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Верхнеколымского района 17 июня.
За время масштабной операции спасатели обследовали береговую линию ниже по течению пешими группами, а также дно реки с помощью гидролокатора бокового обзора. В ходе работ были найдены личные вещи и элементы судна.
Поиски значительно осложнились непогодой.
Сегодня спасатели продолжают поиски вниз по течению, обследуя русло реки.
"Поисковая операция не прекращается ни на час. Спасатели намерены тщательно проверить все открывающиеся участки береговой линии по мере убывания воды, чтобы найти тело второго пропавшего без вести", - сообщает Служба спасения Якутии.
Фото: Службы спасения РС(Я)
Реклама на сайте





