Лента новостей

В Якутии 8 марта многодетный отец избил водителя, угнал грузовой автомобиль, попал в ДТП и скрылся

В Якутии 8 марта многодетный отец избил водителя, угнал грузовой автомобиль, попал в ДТП и скрылся
02.07.2026 09:28
Приговором Мегино-Кангаласского районного суда 31-летний нигде не работающий многодетный житель села Павловск признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Суд установил, что днём 8 марта 2026 года мужчина, находясь возле хостела в Нижнем Бестяхе, заметил припаркованный фургон «Соболь» с водителем. Он открыл дверь и потребовал подвезти его. Получив отказ, завязалась ссора, переросшая в нападение: мужчина нанёс водителю три удара кулаком в лицо (повреждения квалифицированы как не причинившие вреда здоровью).

Вынудив водителя покинуть автомобиль, злоумышленник сел за руль, завёл двигатель и попытался уехать. Однако проехав не более двух метров, он не справился с управлением и врезался в снежный отвал. Машина заглохла. Мужчина покинул её и скрылся.

В суде подсудимый полностью признал вину

"Суд, с учетом данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишение свободы условно, с испытательным сроком на 2 года с возложением определенных обязанностей. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает Объединенная пресс-служба судов Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика