Лента новостей

(Видео) В Якутске трое парней совершили налет на круглосуточный магазин

08.02.2019 16:54
В ночное время суток на пульте дежурной части МУ МВД России «Якутское» сработала кнопка тревожной сигнализации из помещения магазина горячих закусок и кондитерских изделий, расположенного на пр.Ленина г. Якутска.
Со слов 28-летней женщины-продавца в ту ночь в магазине не было посетителей. Только после полуночи в киоск вошел молодой человек и, оглядев витрины, вышел, ничего не купив. Вслед за ним, через заднюю дверь в помещение проникли двое мужчин. Неизвестные, угрожая продавцу, похитили из кассового аппарата имеющуюся наличность и скрылись.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» были установлены личности подозреваемых.  Трое мужчин в возрасте от 24 до 25 лет задержаны оперативниками.
Установлено, что подозреваемые действовали по предварительному сговору. Перед совершением грабежа, один из них, вошел в круглосуточный магазин под видом покупателя, чтобы проверить наличие охраны  и посетителей.

Удостоверившись, что кроме женщины-продавца в помещении никого нет, он дал знак соучастникам. Двое из группы проникли в киоск через заднюю дверь и осуществили задуманное. Чтобы их сложнее было идентифицировать по записям с камер видеонаблюдения, злоумышленники действовали в капюшонах, а один из них надел медицинскую маску. Также установлено, что на момент совершения грабежа мужчины обменялись верхней одеждой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика