Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии полицейские спасли во время пожара пенсионерку, мальчика и 18-летнюю девушку

В Якутии полицейские спасли во время пожара пенсионерку, мальчика и 18-летнюю девушку
06.02.2019 11:03
Всего было эвакуировано 26 жильцов дома, в том числе 11 детей.

В поселке Мохсоголлох Хангаласского района Якутии произошел пожар в 56-квартирном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило в отдел МВД России по Хангаласскому району в 12:30 часов. Личный состав отдела был поднят по сигналу «Тревога». По прибытию на место происшествия полицейские рассредоточились по всем четырем подъездам дома и незамедлительно начали эвакуацию жителей.

В подъезд, где находился очаг возгорания, вошли участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Эдуард Тимофеев и помощник участкового уполномоченного старший сержант полиции Станислав Филиппов. Полицейские помогли пожарным пройти в охваченные пожаром квартиры, расположенные на первом этаже.

В подъезде уже стоял густой дым. В это время с верхних этажей послышался женский крик о помощи. Из-за сильного задымления 58-летняя женщина не могла выйти из своей квартиры.

Полицейские ринулись наверх, стучась во все квартиры. Вместе с пенсионеркой полицейские Тимофеев и Филиппов из других квартир вывели 9-летнего мальчика и 18-летнюю девушку.

Всего эвакуировано 26 жильцов дома по ул. Соколиная поселка, из них 11 детей. Четырем несовершеннолетним был поставлен диагноз: отравление угарным газом. Пострадавших с ожогами и серьезными травмами нет.

Жильцы дома и администрация п. Мохсоголлох выразили благодарность полицейским.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), младший лейтенант полиции Эдуард Тимофеев служит в органах внутренних дел 10 лет, в должности участкового уполномоченного полиции с октября 2018 года.


Старший сержант полиции Станислав Филиппов по своей настоящей должности служит в органах внутренних дел с декабря 2013 года.

 

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика